导航:首页 > 制服知识 > 南京伊顿纪的校服上衣价格

南京伊顿纪的校服上衣价格

发布时间:2021-09-15 17:56:46

❶ 一套校服170元,裤子的价格是上衣的十分之七,这套衣服的上衣和裤子各是多少

170÷(1+7/10)=100 170-100=70
这套衣服上衣100元 裤子70元

❷ 新秋季全集小学生交换新校服新校服的上衣单价比裤子单价多五元四一班购买十八

(1)(42+38)×48
=80×48
=3840(元)
答:四(1)班买校服一共要用3840元.

(2)(42-38)×48
=4×48
=192(元)
答:全班买上衣比买裤子的总钱数多192元.

❸ 一套校服的价钱是85元上衣和裤子分别是十比七上衣和裤子的价格分别是多少

一套校服的价格是85元,比例是十比七,分别是上衣50元,裤子35元。

❹ 家长吐槽校服质量差,孩子的校服定价多少合适

个人认为孩子的校服定价多少合适本身是伪命题。一般公立学校采购基本上是透明的,近几年都是学校个家委会共同参与,民主一点的学校还会有学生投票参与。我国校服几十年前几十块,现在普遍除了冬装和好一些的西装校服,普遍还是几十块,要不是因为学校采购主要面向厂家,否则不可能还保持这样的低价,其他物价都翻了几十翻了。

只有一部分不守规矩,以盈利为目的的私立学校才会在校服采购环节吃差价,公立学校近几年都是比较规范,基本不存在这样的问题。

1、这个问题过于主观了,和这世界上所有商品的价格会受到原材料成本、设计成本、人工、生产成本、流通成本、当地经济发展水平、以及家长对于校服要求综合决定,而不是你认为你心理价位是多少他就会是多少。就跟房价一样,你有认为多少钱合适?如果没有宏观的经济学分析,是无法综合全面的回答这个问题的。

4、基础上来说影响校服价格基础因素就是面料,棉含量越高几个越贵,像西装和大一要是选择加羊毛,价格更贵。

❺ 一套校服的价格是180元,其中上衣的价格是裤子的125%,上衣的价格是多少元.(列方程解

设裤子的价格为x元,则上衣的价格是125%x元,
x+125%x=180,
2.25x=180,
x=180÷2.25,
x=80,
上衣的价格:80×125%=100(元),
答:上衣的价格是100元.

❻ 学校用7600元购买50套校服,每套校服的上衣比裤子贵两元,裤子的价格是

7600÷50=152(元)
(152一2)÷2=75(元)
75x50=3750(元) 7600一3750=3850(元)
答:一套校服152元,上衣77元,裤子的价格75元,50件上衣3850元,50条裤子3750元。

❼ 伊顿纪德的国际英伦校服贵不贵

在国际校服业,伊顿纪德被称作“世界校服工厂”,2013年销售额为人民币1.8亿元,2014年预计达3亿元;2013年产量为450万件,销售额和产量在中国校服行业排名第一。
学生实际购买一套伊顿纪德经典款三件套校服的费用为190元至230元,公司称利润维持在10%左右。优卡表示,其校服利润不高,在10%-15%之间。

❽ 伊顿纪德校服码子怎么

总体来说伊顿纪德的校服码子型号比较多,料子也比较好,穿起来显得人很精神,很舒服,衣服也不起球,就是价格要稍微高些!!

❾ 一套校服180元,裤子的价钱是上衣的80%,上衣和裤子各多少元

设上衣价格为X则裤子为80%X
x+80%=180
解X=100
上衣100,裤子80

❿ 我儿子的伊顿纪德校服破了我想再给他买一件请问在哪能买到

额....伊顿纪德好像是个牌子吧~~你到网上搜一下不就能找找了吗,或者到淘宝上也应该能找着啊

与南京伊顿纪的校服上衣价格相关的资料

热点内容
极简主义春秋外套 浏览:695
纯棉裤子男裤 浏览:467
男士呢中外套怎么搭配 浏览:804
怪猎接待员旗袍 浏览:530
白色外套配什么帽衫 浏览:184
臀部大穿啥裤子好看 浏览:297
衬衫批发厂家一手货源 浏览:790
讨论衣的颜色英语 浏览:114
褪色的迅影外套 浏览:990
儿童衣一般起多少针 浏览:625
杏色外套配碎花连衣裙 浏览:309
如何使用长方形丝巾 浏览:939
沈阳五爱市场裤子批发 浏览:712
女卡其色裤子配什么颜色的鞋子 浏览:409
马脸带什么帽子好看 浏览:292
裤子的类型英语怎么说 浏览:401
裙子布鞋搭配图片 浏览:108
女春秋装外套4050岁 浏览:199
什么裤子配牛仔衣好看吗 浏览:795
裤子l号是多大尺码男 浏览:393