导航:首页 > 男装百科 > 买条裤子140元

买条裤子140元

发布时间:2022-09-23 12:18:41

1. 一条裤子140元一件衣服比一条裤子贵50元一件衣服多少元妈妈带了300元想买一套

裤子每条140元,(你说的)衣服每件比裤子贵50元,那么一件衣服140+50=190元,那么一套衣服的价格是140+190=330元,妈妈带了300元显然是不足以买一套衣服的,如果想买可以和卖家协商看能不能优惠点,也许能行。

2. 一条裤子现价140元,比原来便宜了十一分之一元,这条裤子原价多少元

140×(1-十一分之一)
=140×十一分之十
=154(元)
答:这条裤子原价154元

3. 李阿姨买了一件上衣和一条裤子,付给售货员140元。你再给我两角钱我找你四元钱。一件上衣109.80

是的。

109.8+26=135.8元

140-135.8=4.2元

140-135.8-0.2=4元

销售货员需要还4.2元。

(3)买条裤子140元扩展阅读

“小数:减法”教减法的小数,从5到8年级的学生。友好的虚拟导游交付的概念在东西方教学方法通过视听教程。该工具包含了标准和课程规定按照共同核心和其他国际标准。它有助于学生加强理解的主题通过数学游戏和检验自己掌握基础的主题以评估测试。

这个工具作为补充教材,是一个非常有效的方式,教师和家长要学习课堂以外的。“小数:减法”使学习和教学两个协作和很多有趣的在同一时间。

4. 买一件上衣和两条裤子共花140元,买同样两件上衣和一条裤子共花160元,一件上衣

由题意可得:两件上衣的价格+一条裤子的价格=170元①,
一件上衣的价格+两条裤子的价格=130元②,
②×2-①得:三条裤子的价格=130×2-170,
三条裤子的价格=90,
一条裤子的价格=30元;
答:一条裤子30元.
故答案为:30.

5. 一件上衣420元一条裤子140元老板为了促销一律八折优惠现在购买一套衣服比打折前节约多少元

节省了112元,过程如下:
打折前:420+140=560元,打八折后:560×0.8=448元,560-448=112元,通过以上计算,可知道购买这套衣服打折后比打折前节约了112元钱。

6. 上衣每件360元裤子每条140元买八十套这样的衣服需要多少钱

上衣每件360元,裤子每条140元卖80套这样的衣服需要多少钱?用计算器加去。

7. 一条裤子140元一件衣服比一条裤子贵50元一件衣服多少元妈妈带了300元想买一套够吗

因为一件衣服比一条裤子贵50,所以一件衣服价格:140+50=190元,一套衣服价格:140+190=330元,带300元不能买一套

8. 一条裤子140元,比原来便宜十分之一,这条裤子原价多少元比原来便宜了多少元怎么

一条裤子140元,分成10份每份就是14元。便宜了十分之一就是便宜了14元。所以,这条裤子原价是154元,比原来便宜了14元。

9. 李阿姨买了一件上衣和一条裤子,付给售货员140元.上衣109.80元,裤子26.00元,售

摘要 109.8+26=135.8元

与买条裤子140元相关的资料

热点内容
中老年女式羽绒服小款 浏览:903
运动帽子怎么画 浏览:759
水蓝色外套怎样搭配 浏览:551
如何把帆布皮带的颜色去掉 浏览:885
身高175体重170裤子穿多大码 浏览:736
米老鼠的羽绒服 浏览:683
有一家童装店新款到货如何推广 浏览:70
安踏黑色迷彩外套男 浏览:923
电动车挡风被手套漏风怎么办 浏览:488
白色卫衣穿黑色外套怎么搭配 浏览:681
sans裤子 浏览:142
回忆专用小马甲古天乐 浏览:146
如何钩镂空马甲外套 浏览:357
time幸福时光男装品牌 浏览:657
开孕妇装实体店要怎么经营 浏览:192
黑色中长款领皮衣搭配 浏览:70
警察头上的帽子怎么说 浏览:385
衬衫怎么包 浏览:159
酒红色宽松衣怎么搭配什么外套 浏览:773
薄风衣怎么搭配女 浏览:588