㈠ 买一件上衣的钱可以买4条同样的裤子.一件上衣和一条裤子一共450元.一件上衣和一条裤子的价钱各是多少元
裤子的价钱:450÷(4+1),
=450÷5,
=90(元),
上衣的价钱:90×4=360(元);
答:一件上衣是360元,一条裤子是90元.
㈡ 一件上衣450元,比一条裤子贵三分之二,一条裤子多少元
裤子价值300元钱,就是450乘以三分之二。说白点就是450×2÷3=900÷3=300
㈢ 一套运动服450元 裤子的价钱比上衣便宜五分之一,上衣和裤子的价钱分别是多少元
450*5/9=250 450-250=200 所以上衣价格是250元,裤子价格是200元。
㈣ 一件上衣450元比一条裤子贵五分之四一条裤子多少元列方程解
设裤子的价格为x元
x+4/5x=450
9/5x=450
x=250
裤子是250元
如果有帮到你的话,请帮忙点个赞👍🏻,谢谢~
㈤ 这道数学题怎么解:数学题:一件上衣和一件裤子共450元,上衣的价格是裤子的4倍。上衣和裤子各多少元
上衣的价格是裤子的4倍,就是把总的价钱分成了5份,裤子的价钱是总数的1/5,那么:
裤子:450÷5=90元
上衣:90×4=360元
㈥ 我带了450元钱买了一条裤子180原价三买了一条一件衣服350元
(350+180)x0.8
=530x0.8
=424元
㈦ 一条裙子379元,一条裤子97元,妈妈带了450元估计够吗
如果按照裙子379,裤子97的价格来说,450元是不够的,但是一般服装店的话,都是可以还价的,而且买了裙子加裤子的话折扣会更佳优惠点的,所以是足够的。
㈧ 3.王小姐于2014年10月25日在某百货商场购买女裤一条,价格为450元,购买时店员
2014年买一条裤子价格为450元,购买时店员购买时店员什么呀?你想问什么问题呢?
㈨ 买一件上衣的钱,可以买4条同样的裤子,一条上衣和—条裤子一共450元,一件上衣和一条裤子各多少元
买1件上衣的钱可以买4条同样的裤子,
一条上衣和一条裤子一共450元,
一件上衣和一条裤子各450/5*4、450/5元。
㈩ 一件衣服和一条裤子共需450元。衣服和裤子的单价比是3比2.衣服和裤子的单价各是多少元
用450÷(3+2)=90(元),也就是说将衣服和裤子分成5份看,每一份是90元。
衣服占了3份,单价为90×3=270(元)
裤子占了2份,单价为90×2=180(元)