导航:首页 > 男装百科 > 一条裤子450元

一条裤子450元

发布时间:2022-08-05 20:34:36

㈠ 买一件上衣的钱可以买4条同样的裤子.一件上衣和一条裤子一共450元.一件上衣和一条裤子的价钱各是多少

裤子的价钱:450÷(4+1),
=450÷5,
=90(元),
上衣的价钱:90×4=360(元);
答:一件上衣是360元,一条裤子是90元.

㈡ 一件上衣450元,比一条裤子贵三分之二,一条裤子多少元

裤子价值300元钱,就是450乘以三分之二。说白点就是450×2÷3=900÷3=300

㈢ 一套运动服450元 裤子的价钱比上衣便宜五分之一,上衣和裤子的价钱分别是多少元

450*5/9=250 450-250=200 所以上衣价格是250元,裤子价格是200元。

㈣ 一件上衣450元比一条裤子贵五分之四一条裤子多少元列方程解

设裤子的价格为x元
x+4/5x=450
9/5x=450
x=250
裤子是250元
如果有帮到你的话,请帮忙点个赞👍🏻,谢谢~

㈤ 这道数学题怎么解:数学题:一件上衣和一件裤子共450元,上衣的价格是裤子的4倍。上衣和裤子各多少元

上衣的价格是裤子的4倍,就是把总的价钱分成了5份,裤子的价钱是总数的1/5,那么:
裤子:450÷5=90元
上衣:90×4=360元

㈥ 我带了450元钱买了一条裤子180原价三买了一条一件衣服350元

(350+180)x0.8
=530x0.8
=424元

㈦ 一条裙子379元,一条裤子97元,妈妈带了450元估计够吗

如果按照裙子379,裤子97的价格来说,450元是不够的,但是一般服装店的话,都是可以还价的,而且买了裙子加裤子的话折扣会更佳优惠点的,所以是足够的。

㈧ 3.王小姐于2014年10月25日在某百货商场购买女裤一条,价格为450元,购买时店员

2014年买一条裤子价格为450元,购买时店员购买时店员什么呀?你想问什么问题呢?

㈨ 买一件上衣的钱,可以买4条同样的裤子,一条上衣和—条裤子一共450元,一件上衣和一条裤子各多少元

买1件上衣的钱可以买4条同样的裤子,
一条上衣和一条裤子一共450元,
一件上衣和一条裤子各450/5*4、450/5元。

㈩ 一件衣服和一条裤子共需450元。衣服和裤子的单价比是3比2.衣服和裤子的单价各是多少元

用450÷(3+2)=90(元),也就是说将衣服和裤子分成5份看,每一份是90元。
衣服占了3份,单价为90×3=270(元)
裤子占了2份,单价为90×2=180(元)

与一条裤子450元相关的资料

热点内容
穿粉色旗袍配什么耳环好看 浏览:829
军绿色衣如何搭配图片 浏览:652
哪里有女装尾货批发货源 浏览:508
粉色高腰衣搭配图片 浏览:872
紫色马甲配什么内搭图片 浏览:622
明日之后如何让恶魔不带帽子 浏览:111
男生适合的围巾颜色的衣服 浏览:639
衣用啥洗不缩水 浏览:870
抖音里穿睡衣学虫美女 浏览:32
裙子胸前的荷叶边怎么改掉 浏览:564
外套蓝色衬衫女搭配 浏览:946
裤子上拉链部位的叫什么 浏览:156
哈尔滨童装最大的批发城 浏览:186
lily外套冬季 浏览:23
天津第十四中学校服 浏览:96
品牌男皮带品牌及商品 浏览:177
公园旗袍美女外拍 浏览:594
旗袍伞图片 浏览:608
男士外套袖长到虎口合适 浏览:425
詹姆斯外套同款 浏览:567