孩子.你问对了.我家就是做衣服的.[以前
布`比较便宜`一般就30 40 50 一米.[这是我们这里的价格行情.都是夏天一般做睡衣的料子的价格
如果你做长裤长衣.至少要两米多左右的布.短裤短衣1米8左右就可以了.
建议是自己去买布.比较划算的.
长裤长衣的话.大概一套也就100多左右吧.
短裤短衣也就70.80左右`[都是我们这里的行情额
做个参考吧..
⑵ 一件成人珊瑚绒睡衣成本多少 请知道的朋友告诉下 要真实的 本人想自己做睡衣
我提供成品布的价格
印花双面28.5/Kg 单面27
染色双面26.5/Kg 单面25
加工费自己加上去就是成本了
今年珊瑚绒不好做了,超柔么做的人太多了,哎...大家都一起死吧!屯死你们!哥走法兰绒..
⑶ 叫厂家加工一件衣服大概需要多少加工费
这个要具体确认你的加工需求,厂家才好报价,可以到金奇点服装OEM平台发布你的服装加工需求,厂家看到会第一时间报价给你,订单数量多少都会有工厂接单的,加工单价可以根据具体需求情况沟通来定,寻找合适的厂家合作就可以啦。
⑷ 叫厂家加工一件衣服大概需要多少加工费
100左右 但是 一般工厂就一件不好加过的 要大批量的 而且价格也会便宜一点
⑸ 好点的服装加工厂做衣服贵吗折算下来一件衣服的纯加工费是多少钱(除去布料)
加工费因素很多:
1,数量
2,款式
3,质量标准
4,工艺要求
5,付款方式
6,面料厚薄
等等
我可以写个论文了。
简单的说吧
T恤 5~15元
衬衫 10~25元
裤子10~25元
外套20~100元
数量少就贵,工艺繁琐就贵。 你自己应该能理解的吧
领尚网
⑹ 加工一件睡衣家居服的加工费是多少钱
夏季长短袖不论一般8-10元比较合适,法兰绒的一般15-20元算是可以接受的,也有包工包料的,这个得看你所在的地区,一般汕头普宁的工厂比较多,上面都指的是大量的,要是只加工一件那就贵了,太少没人给你加工的。
⑺ 自己买布料去裁缝店做成人的连体睡衣。。大概要多少钱
睡衣最好买纯棉的,吸汗透气,对身体才好。去布料店买的话,一般10—40员左右一米,主要看你选的什么价位的,贵的一般质量啊材质好些,耐穿一些
⑻ 潍坊轻纺城 布匹做床上用品的,200元一米贵吗现在好的布料大约多少钱要制作四件套加工费大约多少
一般市面上全棉的好不了也就20-30块一米,加工费一套工厂里约8块。你那200块一米都可以买贡缎面料了。轻纺城就是宰人的地方,认真简扒你就输了。还不如去店里买。找个大牌,一套下来要8米布,约1600元。罗莱,水星维科,1600块买的四件套比你垃圾轻纺城买的好多了。罗莱胜在品牌哪樱和做工,水星胜在品牌。维科胜在拦缓昌面料,全中国维科说我面料排第二,没人敢说排第一。尤其是毛毯
⑼ 做这样一条睡裙大概要多少米的料子以及裁缝的加工费大概多少
那要看你要的质量 布料便宜100--150 布料好150--200 甚至200以上都可以
⑽ 我想在家里做手工加工的工作
服装类:男式睡衣加工:16元/件 共10万件白大褂加工:18元/件 共10万件 男士西裤 10万件 工期12个月 18元/件 材质:毛涤 休闲裤 10.5万件 工期12个月 16元/件 材质:全面磨毛纱卡 牛仔裤 8万件 工期6-12月 26元/件 材质:13.5盎司 木器类:陶瓷松木箱5万只/单,加工费168元/根。 镐棒30万根/单,加工费11元/根。 蜜蜂箱2万个/单,加工费158/个。 拖把杆50万/根 加工费9元 材料;松木 杂木。 木棒 80万/根 加工费6元 材料;硬杂木。 菜板:3万块/单,加工费:58元/块,材质:柳椴桦,工期:10个月。 纯手工类:派克笔芯 500万只 0.38元/个 塑料 每人每天组装150--200支不等,数量100万起工期一年,每月现金结算一次有跟单启族员,总的工期完成就可以了车滤芯 50万个 4.5元/个 过滤器 10个月 每人每天做20-30个触摸开关 200万只 2.55元/只 电子兆竖元件 12个族旁大月 30-50个(需焊接工艺)测电笔:50万 2.4元/个 塑料 7个月 每人每天做 28-36个