導航:首頁 > 制服知識 > 南京伊頓紀的校服上衣價格

南京伊頓紀的校服上衣價格

發布時間:2021-09-15 17:56:46

❶ 一套校服170元,褲子的價格是上衣的十分之七,這套衣服的上衣和褲子各是多少

170÷(1+7/10)=100 170-100=70
這套衣服上衣100元 褲子70元

❷ 新秋季全集小學生交換新校服新校服的上衣單價比褲子單價多五元四一班購買十八

(1)(42+38)×48
=80×48
=3840(元)
答:四(1)班買校服一共要用3840元.

(2)(42-38)×48
=4×48
=192(元)
答:全班買上衣比買褲子的總錢數多192元.

❸ 一套校服的價錢是85元上衣和褲子分別是十比七上衣和褲子的價格分別是多少

一套校服的價格是85元,比例是十比七,分別是上衣50元,褲子35元。

❹ 家長吐槽校服質量差,孩子的校服定價多少合適

個人認為孩子的校服定價多少合適本身是偽命題。一般公立學校采購基本上是透明的,近幾年都是學校個家委會共同參與,民主一點的學校還會有學生投票參與。我國校服幾十年前幾十塊,現在普遍除了冬裝和好一些的西裝校服,普遍還是幾十塊,要不是因為學校采購主要面向廠家,否則不可能還保持這樣的低價,其他物價都翻了幾十翻了。

只有一部分不守規矩,以盈利為目的的私立學校才會在校服采購環節吃差價,公立學校近幾年都是比較規范,基本不存在這樣的問題。

1、這個問題過於主觀了,和這世界上所有商品的價格會受到原材料成本、設計成本、人工、生產成本、流通成本、當地經濟發展水平、以及家長對於校服要求綜合決定,而不是你認為你心理價位是多少他就會是多少。就跟房價一樣,你有認為多少錢合適?如果沒有宏觀的經濟學分析,是無法綜合全面的回答這個問題的。

4、基礎上來說影響校服價格基礎因素就是面料,棉含量越高幾個越貴,像西裝和大一要是選擇加羊毛,價格更貴。

❺ 一套校服的價格是180元,其中上衣的價格是褲子的125%,上衣的價格是多少元.(列方程解

設褲子的價格為x元,則上衣的價格是125%x元,
x+125%x=180,
2.25x=180,
x=180÷2.25,
x=80,
上衣的價格:80×125%=100(元),
答:上衣的價格是100元.

❻ 學校用7600元購買50套校服,每套校服的上衣比褲子貴兩元,褲子的價格是

7600÷50=152(元)
(152一2)÷2=75(元)
75x50=3750(元) 7600一3750=3850(元)
答:一套校服152元,上衣77元,褲子的價格75元,50件上衣3850元,50條褲子3750元。

❼ 伊頓紀德的國際英倫校服貴不貴

在國際校服業,伊頓紀德被稱作「世界校服工廠」,2013年銷售額為人民幣1.8億元,2014年預計達3億元;2013年產量為450萬件,銷售額和產量在中國校服行業排名第一。
學生實際購買一套伊頓紀德經典款三件套校服的費用為190元至230元,公司稱利潤維持在10%左右。優卡表示,其校服利潤不高,在10%-15%之間。

❽ 伊頓紀德校服碼子怎麼

總體來說伊頓紀德的校服碼子型號比較多,料子也比較好,穿起來顯得人很精神,很舒服,衣服也不起球,就是價格要稍微高些!!

❾ 一套校服180元,褲子的價錢是上衣的80%,上衣和褲子各多少元

設上衣價格為X則褲子為80%X
x+80%=180
解X=100
上衣100,褲子80

❿ 我兒子的伊頓紀德校服破了我想再給他買一件請問在哪能買到

額....伊頓紀德好像是個牌子吧~~你到網上搜一下不就能找找了嗎,或者到淘寶上也應該能找著啊

與南京伊頓紀的校服上衣價格相關的資料

熱點內容
純棉褲子男褲 瀏覽:467
男士呢中外套怎麼搭配 瀏覽:804
怪獵接待員旗袍 瀏覽:530
白色外套配什麼帽衫 瀏覽:184
臀部大穿啥褲子好看 瀏覽:297
襯衫批發廠家一手貨源 瀏覽:790
討論衣的顏色英語 瀏覽:114
褪色的迅影外套 瀏覽:990
兒童衣一般起多少針 瀏覽:625
杏色外套配碎花連衣裙 瀏覽:309
如何使用長方形絲巾 瀏覽:939
沈陽五愛市場褲子批發 瀏覽:712
女卡其色褲子配什麼顏色的鞋子 瀏覽:409
馬臉帶什麼帽子好看 瀏覽:292
褲子的類型英語怎麼說 瀏覽:401
裙子布鞋搭配圖片 瀏覽:108
女春秋裝外套4050歲 瀏覽:199
什麼褲子配牛仔衣好看嗎 瀏覽:795
褲子l號是多大尺碼男 瀏覽:393
女黑色長款無領風衣怎麼配 瀏覽:921