Ⅰ 某服裝廠生產一批服裝,前5天生產了400件,完成了全部任務的40%,照這樣計算,完成剩下的任務還要多少天比例
解:設完成剩下的任務還要x天
(400÷40%-400):x=400;5
(1000-4000):x=80
x=600÷80
x=7.5
完成剩森侍鋒下的此晌任談棚務還要7.5天
Ⅱ 某服裝廠生產一批西服,所有每件的成本價是500元,銷售價為625元。該產品銷售價第一個月將降低百分之20,
解:設該產品的成本價平均每月應降低x,
依題意得625(1-20%)(1+6%)-500(1-x)2=625-500,
整理得500(1-x)2=405,(1-x)2=0.81,
∴1-x=±0.9,
∴x=1±0.9,
x1=1.9(捨去譽纖),x2=0.1=10%.
答純虛差:該產品的成本做皮價平均每月應降低10%.
Ⅲ 某服裝廠生產一批某一種款式的秋裝,已知2米的布料可做上衣的衣身3個或衣袖5個,現計劃用132米布料生產這批
二元一次方程 設衣身用X米,衣袖用Y米。
X+Y=132 2(3X/2)巧老帶=5Y/2
X=60,Y=72
沒學的話
設:需要x米布做衣身,則需要(132-x)米做衣袖,
根據題意得:(132-x)×5/2=2×3/2×x
得:x=60米 132-孝蘆60=72米
所含耐以需要60米做衣身,72米做衣袖。
Ⅳ 某服裝加工廠生產一批某種型號的服飾,已知每2米長的某種布料可做蓋上衣的衣身3個或衣袖5隻,現計劃用286米
設286/2=143個兩米,分為a+b個兩米 就是143=a+b
一件衣服一個一身兩個袖子所以3a:5b=1:2
然後算得b=78 a=65
65*3=195件
排版應該會更節省料
286米,除以2米就是有143個2米,我再把143分為梁早a+b個2米,因為一件完整的衣服有1個衣身和2個袖子,所以3*a:5*b=1:2,
因為一襲渣卜件完整的衣服有1個衣身所以3*a=195件
開頭應該先設a是做衣身在143個2米中佔用了幾個2米, b是做袖子拍穗在143個2米中佔用了幾個2米
a=65 b=78 做衣身用料是a*2=130m 做袖子用料是b*2=156m
Ⅳ 某服裝廠生產一批西服,所有每件的成本價是500元,銷售價為625元。該產品銷售價第一個月將降低百分之20,
條件不足,沒法回答,原因如下——
首先,我們可以得到第二個月的銷售價格為:625*(1-20%)*(1+6%)=530元
兩個月後的銷售利潤達到原來的水平,原來水平的利潤為:625-500=125元
問題是「該產品的成本價平均每月應降低百分之幾?」
那麼回御漏答這個問題,只能知道是通過降低成本的方法來提高利潤,並不知道第三個月及以後的銷售價格是什麼情況——
如果第三個月的銷售價格跟第二個月一樣的話,那麼第三個月成本價應該降低:1-(530-125)/500=19%
如果第三個仿族月的銷售價格又比第二個月提高6%的話,那麼第三個月成本價應該降低1-(530*1.06-125)/500=12.64%
如備拆弊果從第三個月開始,銷售價格每月按照6%遞增,則成本價價格降低率就可以每月降低,求平均值即可,但是我們又不知道價格是不是以長到625為終點。
所以這個因條件不足沒法回答。
Ⅵ 依戀成本75元羽絨服標價1598元,因此受到了什麼懲罰
依戀成本只有75元的羽絨服,卻標出1598元的價格。因此被判處一萬多元的罰款。
作為一個大品牌公司,不但不講求誠信,而且以次充好,虛假宣傳,顯然違背了自己的初衷。企圖欺騙消費者,品牌再大,也無疑是自斷後路。從依戀的銷售數據上來看,這個品牌的近幾年的銷售額已經在持續下滑。公司仗著品牌欺騙顧客,其實是在作死。
韓國衣戀集團。
依戀於1980年成立,剛開始只是一個時裝店。隨後,發展成了韓國著名的一個服裝品牌。在中國,韓國本土,美國等多個國家有10多個分支機構,曾經被評為女性服裝新消費的品牌榜第10位。
2008年進入中國,在上海成立衣念時裝貿易有限公司,經營依戀所有女裝品牌。曾幾何時,這個品牌被譽為“9億少女的夢”,可見它的輝煌。
Ⅶ 服裝廠計劃計劃十月份生產一批羽絨服實際生產了6000件比計劃超額完成了20%計劃生產多少件
Ⅷ 謝謝謝謝,數學問題,速度(答案寫得具體點)
1.12乘以(1+25%)=15元2.60除以(1+20%)=50元3.500乘以50%-100=150元4.500乘以前燃75%-60=315元希望採納!謝肢雹謝歷悔帆